评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5720 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 智凤镇登云街自来水有虫 居民:请水厂认真过滤
  • 104757
  • 2015-04-23
  • 2015-05-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大足区水务局
  • 回访情况
  • 理解
  •  我局收到标题为“智凤镇登云街自来水有虫,请水厂认真过滤”的诉求件后,局领导高度重视,立即安排供排水科与水环境监测站,并联系区卫生监督所一同调查核实处理。通过实地调查、走访与水质取样检测,现将有关情况回复如下:

    反映的情况基本属实。导致的原因主要是:砂缸翻洗间隔时间较长,滤料未更换材料板结,影响过滤效果;变频柜经常自动跳闸后又不能自动启动,造成管网二次污染影响水质。

    针对上述问题已向水厂发出了整改通知并将意见反馈给曙光公司。 目前,曙光公司已拆资近三万余元翻洗砂缸、更换滤料,并对变频柜进行修理,以保证智凤水厂的治水效果和正常运行。

    我们也将全程跟踪整改落实情况,加大检查力度和频次,使老百姓喝上安全放心的自来水。

    感谢您对我局工作的关注,对以上回复如有什么意见,请与我们联系,以便改进我们的工作。

  • 办件部门回访:2015年5月5日,与诉求人电话联系,诉求人对回复表示满意。(2015-05-06 09:39:07)
    承办编辑回访:诉求人表示理解,并表示现在情况比以前稍微好一些,但是还是有很多杂质,希望水厂进一步整治。(2015-05-07 16:19:33)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号