评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5444 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长航大厦沼气池泄漏臭气熏天 粪水外溢居民盼整治
  • 108956
  • 2015-05-25
  • 2015-07-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 前期你反映的长航大厦粪水外溢盼整治事情,因时间原因在回复时街道和社区正在着手整治,现将整治结果与你进行补充回复:

    长航大厦粪水外溢影响居民生活环境事情严重,街道领导和社区都非常重视,积极找寻解决办法,经办事处领导201572日现场查看,与维修师傅达成协议。

    1、查找是否沟渠堵塞;2、如沟渠已堵塞,就将沟渠疏通。201577--79日经专业人员整治,发现沟渠上段垮塌、下段堵塞。现已将上段沟渠换成PUC200管道,并将下段沟渠疏通,现已基本竣工。共花去费用3420元。整治后,经过一周的观察,已无污水外流现象。感谢您对高笋塘办事处的信任,祝您生活愉快!


  • 办件部门回访:上午10:15与投诉人进行沟通,将事情进展告之,并取得理解。(2015-07-06 10:21:46)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2015-07-06 16:43:47)
相关评论
  • 3不满意

    匿名网友:粪水越流越宽,迟迟没有协调出一个解决办法,夏天臭气蚊子满天飞,想问下是否在协调处理?

    2015/6/27 12:07:30
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号