阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8037 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 居民区附近长期无路灯 投诉后仍没有任何改变
  • 122809
  • 2015-09-07
  • 2015-09-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 铜梁区市政园林局
  • 回访情况
  • 满意
  • 李先生再次反映铜梁区巴川街道办事处城北路煤建公司居民区附近增加路灯照明问题,现回复如下:

    1、该路段长约300米(尚有约100米未安装路灯),现有6套照明路灯。因地下管线大部分出现故障,目前采取在灯头上搭接临时线路供给照明,有一定安全隐患。

    2、李先生首次反映后,路灯所专业人员曾于8月19日到现场,准备在此处居民墙壁上安装应急路灯,遭权利人强烈反对,施工未果。

    3、路灯所领导高度重视,根据原踏勘现场重新拟定了整改方案,即:对原有6套路灯地下管线进行全面重新敷设,在100米无灯地段增设2套路灯。现已完成了设计和预算,申请了5万元专项资金,并限定了20天工期,将于本周内进场实施,拟于2015年10月中旬前完工。

  • 办件部门回访:2015年9月8日上午,铜梁区路灯所领导与李先生电话沟通,对此反映的处理满意。(2015-09-09 14:35:58)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意,希望问题尽快解决。(2015-09-10 10:34:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号