阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7626 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [阳光政务114]生活垃圾未清理 影响居住环境
  • 142536
  • 2016-02-03
  • 2016-02-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝中区两路口街道
  • 回访情况
  • 满意
  •  您好! 关于您反映的下徐家坡24号,楼房屋旁边有污水渗漏和大量生活垃圾无人清理的问题已收悉,现回复如下:

    两路口街道立即会同王家坡新村社区工作人员前往现场进行了实地查看。经查,该栋居民楼生活垃圾由其全体住户自行出资请清洁工人进行清除,但不包括大件垃圾,造成大件垃圾长期无人清理滞留堆积。街道本着为辖区居民办好事、办实事的原则,出资1600元对该栋居民楼的生活垃圾和大件垃圾进行了彻底的清除,保障了居民群众正常生活。

    另外,对于您投诉的污水渗漏问题,我们正与区市政相关部门衔接,确认责任单位后进行整治处理。

    感谢您对两路口街道工作的关心和支持!

  • 办件部门回访:告知其问题处理的结果,投诉人许先生对处理结果表示非常满意。(2016-02-15 12:29:50)
    承办编辑回访:满意。(2016-02-17 14:37:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号