评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6161 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 家庭经济困难 申请学前教育资助款何时才下来
  • 163537
  • 2016-07-07
  • 2016-07-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市南岸区纠风办
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区教育委员会

    关于家庭经济困难 申请学前教育资助款何时才下来问题已收悉、承办。现回复如下:

    已与园方沟通确认,区教委资助中心已将王**小朋友就读诺维亚幼儿园 2015年9月至12月的保育保教费,生活费拨付到幼儿园,我委督促幼儿园立即拨付给家长。

    希望家长随时与我委联系(62930928),确保经费按时拨付给家长。已于诉求人联系,诉求人对办理结果表示满意。

  • 办件部门回访:满意。(2016-07-12 17:10:16)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意,称学前教育资助款已经拿到。(2016-07-15 11:12:42)
相关评论
  • 19满意

    网友回复:刚才诺维亚幼儿园通知去办公室退款,说是教委只返还了2210元,差额是幼儿园贴的1000多,共领了3400元是去年秋季的保教费和生活费。今年这一期的还要等到8月份教委返回来再去领。 在此感谢政府,感谢阳光重庆栏目关注民生,急百姓之所急,为民办实事,也感谢教委的各级领导热情,周到,细心的解答,使我这问了快一年也没有回音的难题这么快就得以解决!

    2016/7/13 15:31:37
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号