阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8266 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 4月份翻修的污水处理池 完工过后就一直泄露
  • 166524
  • 2016-07-30
  • 2016-08-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市巴南区纠风办
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:跳石镇人民政府

    2016年8月8日,跳石镇城环办、圣灯山社区、污水管网建设施工单位一同到现场查看情况。对反映人所提到的泄露段检查并进行了查看,未找到明显渗漏的地方,而土地边的水不能确定是渗漏的污水还是雨水。

    处理措施:由施工单位支付400元作为工钱,由反映人何*宣自行在检查井旁边挖一个明沟,将土地边的水引走。

  • 办件部门回访:已现场处理。(2016-08-08 15:43:34)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意。(2016-08-09 09:55:28)
相关评论
  • 9不满意

    网友回复:2016年8月8日由跳石镇镇政府来了3个人。看了现常情况如下:1.观察井下面的生活用水,水井明现的有油污。你们在旁边挖一个明沟,把污水引走,流向魚塘难道就不是污染了?试问处理措施:由施工单位支付的40O元工钱。就说明泄漏的是污水而不是雨水。还有就是你们400元钱不是支付给反映人的,我们没收这个钱,也决不可能收的。你们完全是在欺上瞒下乱说,你们就是这样为老百姓办实事的吗?

    2016/8/13 21:34:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号