扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1354 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 房管局窗口工作人员提前下班 服务态度恶劣
  • 195158
  • 2017-05-18
  • 2017-06-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 近日由于地税局新税政出台,房管中心档案科窗口工作人员始终处于高压状态。近十天以来,窗口五六名同志每天叫号800个左右,工作任务繁重、压力大,导致偶尔出现态度较差、办事机械,档案科会在今后的工作中更注重方式方法,更好的为群众服好务。

  • 办件部门回访:已与当事群众电话沟通并取得谅解;当事群众涉及业务下午上班第一时间已办理完。(2017-05-19 15:21:20)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话,建议上网查看回复详情。(2017-05-19 16:55:35)
相关评论
  • 21满意

    匿名网友:就这样啦,没有结论??

    2017/5/21 13:59:09

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号