评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:494 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]车站旁无厕所不方便 占道搭棚影响车辆停靠
  • 209957
  • 2017-09-25
  • 2017-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东溪镇
  • 回访情况
  • 回复单位:綦江区东溪镇

    您好。关于你反映一事,已收悉。我镇市政办现将具体情况回复如下:

    1、关于车站附近没有公共厕所,要走很远很远,求修个厕所事宜;现车站是为了方便乘客而临时设置,距临时车站约80米处,有指路标志,文化中心巷子有一座三星级公厕,该公厕常年对外开放。另该车站只是临时车站,新车站的建设正在规划当中。

    2、关于车站旁搞活动的问题;该活动为海尔电器展销会,已在市政办备案,活动时间为2017年9月22日至27日,共5天,市政办对活动场地范围有明确规定,要求在经营活动时不得影响车站的正常秩序,对于占用车站坝子的问题,市政办会派出市政工作人员进行疏通劝导,维护好活动的秩序,截止回复之日该活动已结束。

    在此,我们虚心接受您及其他群众的建议,以积极认真的态度来做好东溪镇市政工作,真心感谢您对市政工作的关心和支持。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话与诉求人沟通,诉求人表示理解。(2017-09-29 16:18:05)
    承办编辑回访:电话拨通后,因信号问题,未能有效回访,只听到有两名工作人员与其联系过。(2017-09-30 15:19:41)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号