评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:376 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国本路段摩托车飙车现象严重 影响周边住户休息
  • 210440
  • 2017-09-29
  • 2017-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 市民韩*提出“国本路段摩托车飙车现象严重,影响周边住户休息”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成高笋塘大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    交巡警支队高笋塘大队针对赛摩扰民问题,采取以下措施进行整治:

    一是以城区综合整治为契机,狠抓城区交通违法行为。在区委区政府的统一部署、区整治办的统一指挥下,高笋塘大队与辖区街办、工商、城建部门等多部门联合执法,整顿街面秩序、禁止噪声扰民,特别对白岩路(一巷、二巷)及红光摩配市场涉及到摩托车买卖和改装的门市进行集中治理,撤除喇叭,清理乱停,从源头上进行治理。

    二是结合《万州区环保督查重点专项工作方案》和区局《开展城区社会生活噪声、交通噪声防治暨违规燃放烟花爆竹专项治理工作方案》的要求,从2016年9月起进行了交通噪声专项治理,在城区三阳开泰、三峡中心医院设置了两处交通噪声治理点,处罚违章鸣号行为、查扣无牌赛摩,有力的杜绝了城区噪声行为的发生,至今已形成常态管理机制。

    三是加强街面对涉嫌改装摩托车的查处,至今已拖移和查扣改装赛摩10辆。

    四是坚决查处飙车改装摩托车,对停车接受检查的一律按法律处罚。

    五是当执法民警进行街面巡逻时,若发现停放的改装摩托车立即先行拖曳,对无合法手续的摩托车强制报废。

    六是蹲守摩托车维修点,对前来维修的改装摩托车进行核实并依照法律处罚。

    七是合成作战,联合环保执法部门开展凌晨2至5点查缉改装摩托车统一行动。 高笋塘大队民警与当事人电话联系,当事人表示理解和支持。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

  • 办件部门回访:高笋塘大队民警与当事人电话联系,当事人表示理解和支持。(2017-10-12 09:25:21)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2017-10-12 11:13:51)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号