评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:360 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 购买綦江大学时代房屋 开发商逾期交房拒付违约金
  • 211170
  • 2017-10-09
  • 2017-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管局
  • 回访情况
  • 回复单位:綦江区国土房管局

    您好!您反映2015年下单大学时代期房,合同约定:交房时间为2017年10月31日,每季度结付违约金,现南方集团拒付违约金,拒不给出具体交房时间。

    经我局调查核实,现回复如下:答复意见:1.商品房买卖系购房业主与开发企业之间的民事行为,双方的权利义务均在《商品房买卖合同》中约定,开发企业迟延交付房屋已经购成合同违约。根据我国《民法通则》的相关规定,买卖双方应协商解决或依法通过诉讼途径依法解决。2.我局作为行政机关,没有权利干涉双方的商品房买卖合同约定的民事行为。

    我局工作人员已与信访人进行电话沟通,信访人表示理解。

  • 办件部门回访:我局工作人员已与信访人进行电话沟通,信访人表示理解。(2017-10-19 17:46:52)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2017-10-20 10:17:34)
相关评论
  • 4不满意

    我也是老王:不是寻求帮助嘛?你推干嘛呢?

    2017/10/20 23:40:59
  • 4

    我也是老王:不是寻求帮助嘛?你推干嘛呢?

    2017/10/20 23:39:41
  • 4

    我也是老王:真没沟通!

    2017/10/20 23:37:02
  • 4

    我也是老王:真没沟通!

    2017/10/20 23:36:33
  • 4

    我也是老王:没看到结果!

    2017/10/19 20:59:49
  • 4

    我也是老王:没看到结果!

    2017/10/19 20:59:20
  • 4

    我也是老王:没看到结果!

    2017/10/19 20:58:54
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号