评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:271 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 响水镇公议村4组村民希望修建公路 保障森林安全
  • 211378
  • 2017-10-11
  • 2017-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区响水镇
  • 回访情况
  • 驻村干部何树智与村干部一同前往诉求人所说地方进行了实地查看,该林地周围并没有数十户人家居住,仅有几户人。

    但了解到村民修路的意愿强烈,经镇村干部多次商量决定,有周边有意愿的村民组织大家自筹资金先将毛路挖好,同时村里向镇里打好报告,反映群众的诉求,镇里也积极向上级部门争取,如有下达的资金和项目,会优先选择该路进行修建。现在群众修路的意愿强烈,但国家对基础设施的投入还没办法满足所有人的需求,所有,要解决问题,只能大家一起努力。

  • 办件部门回访:经与诉求人沟通,其并不满意。镇村干部表示会积极向上级部门反映争取,希望能更好的满足大家的需求。(2017-10-26 19:25:29)
    承办编辑回访:诉求人挂断电话,建议上网查看回复内容。(2017-10-27 10:27:21)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号