评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4229 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • A级危房款何时下发 了解后却告知未上报
  • 253422
  • 2018-09-27
  • 2018-10-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 复兴村
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:綦江区永城镇复兴村

    1、2014年你户建房前未向镇提出农村危旧房改造申请,导致镇有关部门也未对你户是否符合农村危旧房改造条件进行审查,所以镇政府2014年未将你户纳入当年危房改造计划。

    2、你户建房位于复兴村神滩沟社,在建房之前未向规划国土部门现场进行选址批地,因你所建房屋位置系基本农田保护范围,故你户无法获取用地批准手续。根据我区农村危旧房改造有关政策,新建、改建房屋必须提供规划国土批准手续,由于你户无批准的合法手续,故不符合补助政策相关要求。

    3、农村危旧房改造是国家对农村农民的一项惠农政策,任何单位和个人都应严格按照农村危旧房改造政策严格执行,请你对国家有关农村危房改造政策多了解,如你有好的建议,意见我们将责成有关部门办理,感谢你的支持和理解。

  • 办件部门回访:其他回访:你户反映的情况基本属实,发现你户时已经正在建设之中,当时确实给你说过按照农村危旧房改造的图集进行建设,并在村委会拿的图纸,途中也帮忙照了几次相片,工程完工后翁庆德主任带相关部门到现场进行验收,由于你所建设房屋的位置地处基本农田,所以无法享受相关补助政策。(2018-09-29 22:30:33)
    承办编辑回访:告知诉求人回复情况,表示对此政策不认可。(2018-09-30 11:59:08)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号