阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4599 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 松藻煤电退休职工办理特病 在綦江还是南岸办理
  • 253596
  • 2018-09-28
  • 2018-10-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 松藻社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区安稳镇松藻社区

    松藻社区2018年9月29日已电话回复诉求人,将办理特病的程序和递交资料的地点告知了诉求人,诉求人很满意。

  • 办件部门回访:诉求人很满意。(2018-09-29 16:11:23)
    承办编辑回访:满意。(2018-09-30 12:24:06)
相关评论
  • 0满意

    一帆风顺:百年大计教育为本,建议多关注教育领域的问题。

    2018/11/6 20:17:07
  • 0满意

    小区一条龙:非常满意,具有亲切人感,解释很详细,很客气,是我有生以来感觉最好的一次,此工作人员少有。谢谢!

    2018/10/19 10:57:42
  • 0满意

    小冰:我看很多人都在留言说办理结果不满意的问题,我给你说哈,不满意的话,你就去留言评价,或者重新提交新的问题,但是必须讲清楚哪点而不满意,你光说不满意,又没得具体的东西,人家也莫法处理。

    2018/10/17 12:29:05
  • 0满意

    杨小军:我看违章建筑是一大热点问题哦,好多地方都拆不了,是怎么回事?

    2018/10/10 0:49:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号