阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3336 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区百步梯占道经营严重 放学时间老人不敢走
  • 254129
  • 2018-10-04
  • 2018-10-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 百步梯社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:綦江区古南街道百步梯社区

    首先,非常感谢您对百步梯市容环境工作的关心、理解和支持。市民您提出此处摆摊设点问题也多次反映,但是对于您提出社区违章搭建门面搞收入的说法不属实,此处搭建系2008年创卫时市政规划搭建,后因各种原因一直沿用,社区多年未收取任何费用,在此期间,市政工作人员和社区劝导员对此处摊点进行规范管理。相信不久的将来,区市政局及相关部门一定会按照区委、区政府的统一布署,制定出合理的整治工作方案,还市民一个干净、整洁、舒适的生活环境。

  • 办件部门回访:书面回访:接到反馈以后,立马与当事人联系进行了解。(2018-10-08 10:33:33)
    承办编辑回访:诉求人表示理解,希望尽早开展整治工作。(2018-10-09 10:47:02)
相关评论
  • 0满意

    笑掉大牙就不用牙刷了:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2018/11/29 9:39:56
  • 0满意

    爱你永不变:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。主要是看到很多人不晓得怎么投诉,着急得很,我只好来打个广告了。

    2018/11/27 18:34:05
  • 0满意

    candy:平台工作人员讲解非常及时,详细,专业。

    2018/11/9 0:06:00
  • 0满意

    汉~小天下:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2018/11/7 14:29:53
  • 0满意

    雨后的春笋:发帖楼主感谢重庆群工阳光重庆给老百姓这样一个平台!

    2018/10/25 10:02:02
  • 0满意

    Jerry:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/10/24 10:03:19
  • 0满意

    夕阳的微笑:问题依然存在,没有得到合理解决。

    2018/10/12 0:37:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号