阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2479 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金科御景江湾工地早晚施工扰民 多次反映置之不理
  • 254582
  • 2018-10-09
  • 2018-10-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 环保局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:綦江区环保局

    尾号为3710的陈女士: 你好!感谢你对綦江环保工作的关心关注。你反映问题收悉,我局执法人员及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 你反映的是金科御景江湾项目,位于綦江区文龙街道滨河大道,建设单位是重庆市金科实业(集团)有限公司,土石方施工单位是重庆市昌州(实业)有限公司,施工单位是重庆建工第八建设有限责任公司,目前处于土石方和主体施工阶段。 按照《重庆市环境保护条例》第六十三、六十五条的规定:“禁止夜间(22:00-次日6:00)在噪声敏感建筑集中区域进行产生噪声污染的作业,因工艺要求或者特殊需要必须在噪声敏感建筑物集中区域进行产生噪声污染夜间施工作业的,应按照程序申请办理夜间作业审核意见书,并做好公告和群众解释工作。”

    鉴于该工地周边居民较多,群众反映强烈,我局已要求施工方严格遵守夜间(22:00-次日6:00)施工有关规定,因工艺要求或者特殊需要必须在噪声敏感建筑物集中区域进行产生噪声污染的施工作业的,应按照程序申请办理夜间作业审核意见书,并做好公告和群众解释工作,严禁违规进行产生噪声污染的夜间施工作业。同时,要求该工地加强日常施工管理,合理调整作业时间,在早上8时以前、午间12时至14时、晚上20时后避免使用高噪声机具,尽可能降低噪声对群众的影响。下一步,我局将进一步加大对该工地环境违法行为的查处力度,严防噪声扰民。

    最后再次感谢你对綦江环保工作的理解和支持,欢迎你继续关注,发现环境污染问题,请拨打我局投诉电话(15922812349),我局将及时前往调查处理。

  • 办件部门回访:电话回访:已将调查处理情况及时反馈给群众,群众表示理解。(2018-10-18 14:32:37)
    承办编辑回访:诉求人表示目前无改善,将持续关注。(2018-10-19 10:31:19)
相关评论
  • 0满意

    智哥:物管不作为,可以来反映不?怎么能解决呢?

    2018/11/22 5:03:49
  • 0满意

    :报结为什么没回复呢?

    2018/11/12 13:17:53
  • 0满意

    因为想你而寂寞:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2018/11/8 0:16:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号