阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:800 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江国际社区开发商和物业私自在公摊面积划车位售卖
  • 254603
  • 2018-10-09
  • 2018-11-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管局
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:綦江区国土房管局

    你所反映的73和114号车位不属于区规划局竣工核实确认的车位,且你所反映的73和114号车位在区不动产登记系统中未查询到有网签和办理任何权属登记。普惠公司反馈未将你所反映的73和114号车位对外出售。

    回复单位:綦江区规划局

    经核实普惠国际社区A区地下车库的竣工规划核实资料,为满足车库通车道宽度规范要求,在2013年11月我局确认项目车位数量时,已将072号车位旁的073和114号车位取消,作为通车道使用。建议请区国土房管局核实开发商是否出售了已取消的073号和114号车位。 

  • 办件部门回访:电话回访: 已通过电话方式和信访人进行了沟通,并对相关问题进行了详细解释。(2018-11-07 17:11:10)
    承办编辑回访:空号(2018-11-09 10:59:33)
相关评论
  • 0满意

    信可乐:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2018/11/29 1:52:08
  • 0满意

    晨光:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2018/11/28 18:57:11
  • 0满意

    洪哥:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2018/11/21 17:39:00
  • 0满意

    未来:我希望各位工作人员不要忘记你们是为人民服务的。

    2018/11/20 5:37:28
  • 0满意

    杨柳:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2018/11/14 6:56:53
  • 0满意

    钟南盛:谢谢很便民谢谢

    2018/10/12 18:29:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号