阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1100 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]綦江峰汇国际小区幼儿园又占用业主的公摊面积
  • 254858
  • 2018-10-11
  • 2018-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 规划局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:綦江区规划局

    您好!你的来信已收悉,我局高度重视,立即安排工作人员到现场进行查看,现将有关情况回复如下:

    一、 违法建筑的问题。之前我局已多次回复,目前, 我局正会同文龙街道办事处对该处违法建筑按程序进行查处。 

    二、 车库修建仓库的问题。车库改为仓库,属于擅自改 变使用性质,根据《重庆市停车场管理办法》(重庆市人民政府令第299号)的规定,应由市政主管部门进行查处,建议向市政主管部门反映此事。 

  • 办件部门回访:电话回访:致电张女士,已详细告知具体情况。(2018-10-23 11:06:44)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,认为拖延太久,不信任对方会处理。(2018-10-24 15:30:16)
相关评论
  • 0满意

    我心飞翔:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2018/11/30 3:10:59
  • 18不满意

    娟娟:几个月都不给我们一个肯定的答复,到底是什么意思。

    2018/11/26 16:55:08
  • 0满意

    請未停:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2018/11/19 14:52:44
  • 0满意

    圆圆(054):你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2018/11/18 11:26:53
  • 0满意

    知足常乐:谢谢!回复及时,态度很好!继续,加油。

    2018/11/3 5:34:15
  • 0满意

    娟娟:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2018/11/1 8:01:36
  • 0满意

    无此用户:本次处理很满意,谢谢!

    2018/10/24 13:29:24
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号