阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1970 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江各小区到处都是麻将馆 为什么没有被查
  • 254944
  • 2018-10-11
  • 2018-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:綦江区公安局

    收悉诉求人反映事宜,现将相关情况回复如下:区公安局历来重视禁赌工作,始终坚持严防、严管、严打、严控,坚持“露头就打”的禁赌方针。去年以来,我局相继开展了“渝安2号”、“今冬明春”“渝警2018”“扫黑除恶”等多个专项行动,均将禁赌工作列入重点工作,效果显著、成绩斐然。2018年我局对涉赌违法犯罪行为继续保持高压态势,一是坚持打早打小、打防并举;二是强化禁赌宣传,统一印制并向全区22个派出所下发了打击整治赌博违法犯罪的宣传资料,要求各派出所进行张贴;三是强化机制体制建设,出台涉黄涉赌违法线索举报奖励方案,鼓励广大群众对涉赌违法犯罪行为进行举报,举报一经查实,将严厉打击。

    区公安局治安支队民警电话联系诉求人,就反映事项进行沟通交流,当事人对回复表示满意。

  • 办件部门回访:电话回访:区公安局治安支队民警电话联系诉求人,就反映事项进行沟通交流,当事人对回复表示满意。(2018-10-22 16:52:15)
    承办编辑回访:多次拨打诉求人电话均无人接听,建议诉求人继续关注。(2018-10-23 10:33:48)
相关评论
  • 0满意

    土狗:没有看到答复 怎么又报结了?

    2018/11/9 0:46:05
  • 0满意

    小明:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2018/11/6 12:38:27
  • 0满意

    土狗:工作人员解释清楚。

    2018/10/28 4:52:28
  • 0满意

    北梦木兮:工作人员态度很好,问题已基本解决。

    2018/10/16 21:59:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号