评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4144 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 银海新城房屋外墙漏水 至今迟迟未得到解决
  • 257451
  • 2018-10-27
  • 2018-11-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:綦江区城乡建委

    袁*: 您好!关于您反映银海新城21栋24-*房屋存在质量问题的转送单,我委收悉后,立即进行了调查处理。现将调查处理情况回复如下:

    一、工程基本情况

    银海新城21号楼,建筑面积21854平方米,建设单位为重庆银鹰实业集团房地产开发有限公司,施工单位为重庆银鹰实业(集团)有限公司,监理单位为重庆佳兴建设监理有限公司,竣工时间2013年12月。

    二、调查情况

    据您反映:其系银海新城21栋24-*号房屋业主,在装修过程中发现房屋外墙漏水。要求处理。 我委质监站工作人员于2018年11月5日会同银海新城21号楼建设单位重庆银鹰实业集团房地产开发有限公司、物管公司相关人员与您本人共同前往现场进行查看。经现场查看,房屋次卧室靠外墙墙面有渗水现象。您反映的问题基本属实。

    三、处理情况及建议

    1、我委质监站已向房屋建设单位重庆银鹰实业集团房地产开发有限公司发出质量投诉处理督办通知书,责成该单位履行保修责任。

    2、我委多次督促重庆银鹰实业集团房地产开发有限公司及时进行维修处理,并向该公司发出质量投诉处理督办函,但项目的建设单位、施工单位因公司经营不善,资金链断裂,正向公司注册地重庆市渝北区人民法院申请破产,已无力履行保修责任。

    3、为此,我委建议您向小区物管公司提出申请,取得过半业主同意后向区国土房管局申请使用房屋大修基金进行维修,或可通过法律途径诉讼解决。 如您还有需反映、咨询的问题,请与我委质监站联系,电话(48657199)。在此,感谢您对我委工作的支持、理解!

  • 办件部门回访:电话回访:告知诉求人因该开发商正在申请破产,已无力履行保修责任,建议申请大修基金。(2018-11-08 16:25:56)
    承办编辑回访:诉求人已大致知晓回复情况。(2018-11-09 11:07:54)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号