阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6523 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]沱弯转盘无过街设施 存在安全隐患
  • 257602
  • 2018-10-28
  • 2018-11-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:綦江区公安局

    2018年11月2日,区公安局交巡警支队民警电话联系当事人,就当事人反映事宜进行沟通交流,并告之当事人交巡警支队将尽快在沱湾转盘处施划斑马线,保证行人安全,杨先生表示满意。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-11-02 14:59:55)
    承办编辑回访:诉求人称希望能尽快落实。(2018-11-05 11:33:47)
相关评论
  • 0满意

    毛丽华:我想做个调查,你们都是怎么找到阳光重庆这个平台的?

    2018/11/30 1:25:57
  • 0满意

    追逐明天:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2018/11/26 4:06:34
  • 0满意

    秋秋妹:建议加强问题解决率的监督,如果没有解决的,一定要认真核查原因,督促切实解决。

    2018/11/26 0:08:54
  • 0满意

    心有所属:非常感谢阳光重庆,此事部门已与我联系,已得到落实,解决的结果我很满意。

    2018/11/20 0:09:22
  • 0满意

    超越梦想:现在的办事效率很高,解决了不少问题,给阳光重庆点赞。

    2018/11/13 6:21:53
  • 0满意

    浮云:准备就这么一直拖下去吗?

    2018/11/4 1:49:59
  • 0满意

    一帆风顺:两个月前就是这样了,到现在还是没有改观,哎

    2018/10/29 15:12:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号