阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4559 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江东方丽景违规交房 业主质疑城乡建委不作为
  • 258484
  • 2018-11-02
  • 2018-12-01
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  • 2018年11月12日綦江区城乡建委回复:

    东方丽景开发建设项目,建设单位为重庆裕达房地产开发有限公司,施工单位为重庆市綦江区市场建筑安装有限公司。您购买了该项目一套商品用房,合同本约定2017年12月31日交房,但因开发单位内部扯皮导致该项目施工进度出现问题,从而不能按期竣工验收并导致延期交房,现您反映违法挂靠问题我委执法队正在调查处理,待调查处理结束后将调查结果告知您。 

相关评论
  • 0满意

    黄贵华:谢谢重庆群工阳光重庆,你们发来的信息我已经收到。

    2019/1/1 1:54:32
  • 0满意

    越来越多:那我应该找哪个部门?

    2018/12/26 7:18:32
  • 0满意

    下輩子只愛你:有问题就找阳光重庆准没得错,你不相信么,那就试一盘撒。

    2018/12/25 16:21:10
  • 0满意

    小白:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2018/12/20 17:54:59
  • 0满意

    涓涓:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2018/12/1 15:37:17
  • 0满意

    戴军:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2018/11/17 17:23:34
  • 0满意

    传奇:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2018/11/6 1:36:16
  • 10

    123:綦江区的投诉可能有点多 我10月17日就投诉的到现在半个月了 都还没回信 不知领导些是什么意思 觉得我们说谎可以来调查啊

    2018/11/4 15:31:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号