阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5590 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区教师2016年奖励性绩效高出部分 什么时候兑现
  • 258533
  • 2018-11-02
  • 2018-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:綦江区人力社保局

    你所咨询的教师2016年的绩效高出部分兑现的问题,已收悉。现答复如下: 我区已按全市统一规定对事业人员相关待遇政策进行了安排布置。如在完善收入分配制度方面有统一的新的政策,我区会积极落实兑现。 如对工资福利待遇方面有疑问,可咨询以下电话:区教委人事科85880810,区人力社保局工资福利科87268711。

  • 办件部门回访:电话回访:已反馈(2018-11-09 16:43:52)
    承办编辑回访:诉求人电话一直关机,无法进行回访。(2018-11-28 11:32:56)
相关评论
  • 0满意

    强子:谢谢,非常感谢您的回复。

    2018/12/13 20:30:35
  • 0满意

    小小侏:不要拖哦,办事要认真,要解决问题,不能拖字诀!!!!

    2018/12/11 14:06:27
  • 0满意

    心有所属:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2018/11/17 8:00:50
  • 0满意

    恒安:答复的问题也很仔细,阳光重庆挺好的!

    2018/11/12 0:37:57
  • 0满意

    冷漠:办得好的建议多表扬,办得不好的建议要多曝曝光,不然如何体现执政为民呢?

    2018/11/7 21:29:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号