阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:12831 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]登山步道两侧居民随意烧荒 污染环境且存隐患
  • 258737
  • 2018-11-04
  • 2018-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 枣园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区古南街道枣园社区

    已与反映人联系,并告知反映人领导非常重视,街道、社区,林业部门都派人到现场查看,现在社区正在治理,已派人巡逻和设立严禁乱砍乱伐,严禁一切野外用火的标志,希反映人多监督,发现有人违反等情况与社区联系举报。

  • 办件部门回访:希望反映人多监督,发现有人违反等情况与社区联系举报。(2018-11-06 10:16:36)
    承办编辑回访:满意。(2018-11-13 16:40:08)
相关评论
  • 0满意

    演员:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2018/12/18 9:05:30
  • 0满意

    剑客:回复还是很快的,但是只见雷声、不见下雨。

    2018/12/12 9:50:46
  • 0满意

    沧海一粟:谢谢各位领导的关心!获得非常满意的结果。

    2018/12/3 20:41:51
  • 0满意

    昊之望:希望有关单位能用人民赋予的权利,能够推动事情的进展,能保护我们民众的合法权利。

    2018/12/2 18:17:46
  • 0满意

    瓜女子@:没有看到答复 怎么又报结了?

    2018/11/26 20:54:28
  • 0满意

    唐三哥:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2018/11/23 18:45:40
  • 0满意

    泰然褚之:请正面回复,能不能解决,怎么解决?扯其它的没用!

    2018/11/15 22:58:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号