阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5110 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江秋实又一城小区后大门车辆乱停乱放
  • 259239
  • 2018-11-07
  • 2018-11-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区公安局

    收悉代女士反映事宜,现将情况回复如下:针对代女士反映情况,区公安局通惠派出所民警立即对秋实小区后大门进行核实,针对秋实小区业主停车堵塞消防通道,目前我所正在和几个相关部门进行联合执法,正在处理秋实又一城违规乱停放的车辆,同时社区民警也反映给社区和街道共同协商解决此事,已向代女士联系并告知于本周之内解决此事。

  • 办件部门回访:区公安局通惠派出所民警,电话联系了代女士,将处理情况进行告知。(2018-11-26 14:16:27)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-11-27 11:20:23)
相关评论
  • 0满意

    东方:刚向阳光重庆反映这个情况,希望相关部门能尽快落实处理!

    2018/12/26 20:14:44
  • 0满意

    刘鹏:办事效率能高点吗!

    2018/12/19 17:12:34
  • 0满意

    臻臻:当官不为民做主,不如回家卖红薯,不给老百姓办实事的都可以回家了。

    2018/12/15 17:42:14
  • 0满意

    傲蔷薇:请重视老百姓的合理诉求,请重视老百姓的合理诉求!!!!!

    2018/12/8 22:54:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号