阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:12923 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区千山美岸开发商擅自变更规划 增加房屋楼栋
  • 259504
  • 2018-11-09
  • 2018-11-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 枣园社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:綦江区古南街道枣园社区


    与反映人联系并告知反映人,社区看见反映信息后,马上与千山地产公司袁总了解情况,袁总解释到原来的17栋房子增加到20栋房子的公示公告是原来的公示已经作废,现在千山实际规划只有16栋房子。所以并未减少小区的工区绿化。

  • 办件部门回访:与反映人联系并告知反映人,社区看见反映信息后,马上与千山地产公司袁总了解情况,袁总解释到原来的17栋房子增加到20栋房子的公示公告是原来的公示已经作废,现在千山实际规划只有16栋房子。所以并未减少小区的公区绿化。(2018-11-12 10:25:53)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意。(2018-11-13 10:45:16)
相关评论
  • 0满意

    平安:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2018/12/30 22:30:33
  • 0满意

    隔壁的:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2018/12/29 17:31:50
  • 0满意

    魅影:大大支持一下阳光重庆,紧密联系群众,紧密联系部门,为老百姓搭建沟通桥梁,很好,必须支持。

    2018/12/11 10:52:58
  • 0满意

    演绎不一样:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2018/12/11 5:02:28
  • 0满意

    沉默:对办理结果非常满意,继续加油,办成老百姓都愿意使用的平台。

    2018/11/21 23:51:20
  • 0满意

    珍妮:我来帮阳光重庆打个广告:认真为民办事,切实解决老百姓的问题。

    2018/11/14 21:57:09
  • 0满意

    忆念:件件有着落事事有回音

    2018/11/13 2:23:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号