• 个人查询指南 方式一:通过用户名和密码查询

    当诉求提交成功后,系统将自动生成一组用户名和密码。通过该组用户名和密码,可随时查询诉求办理进度。需提醒您的是,用户名是您在提交诉求时所留下的电话号码,密码则为系统随机生成。因此,您只需牢记密码即可。

    式二:通过电话号码查询

    如果您没有记住系统自从生成的密码也没关系,输入您提交诉求时所留的电话号码也可以查询。

  • 综合查询指南* 方式一:通过办理状态、诉求类别、星级评价查询

    哪些诉求正在办理中,哪些诉求已经办结回复,咨询、投诉、建议和求助分别有哪些诉求,办结回复评星情况怎么样。现在,您可通过办理状态、诉求类别和星级评价分别进行查询。

    方式二:通过区县、办理部门查询

    想看看其他区县的市民都反映了哪些问题,哪些部门办理了您的诉求。现在,您可以通过诉求区县、办理部门进行查询。

    方式三:通过诉求时段查询

    现在,只要您记得诉求提交的大概时间,就可以通过诉求时段来查询啦。输入相应的时间段,点击查询,OK,是不是已经看到您反映的问题了?

    方式四:通过关键词查询

    查询码、电话号码、诉求时间等这些信息都不记得了,怎么查询呢?没关系,我们还为您提供了关键词查询,只需输入诉求内容的关键词就可以了。

  • *以上各类查询方式可同时填写以得到更精确的搜索结果。

综合查询

  • 办理状态 诉求类别 星级评价
  • 区县 办理部门
  • 诉求时段 关键字 查询
  • 受理编号
  • 分 类
  • 性质
  • 主 题
  • 诉求时间
  • 办结时间
  • 办理状态
  • 回复/阅览
  • 229446
  • 意见建议
  • 公安
  • 十字路口长期交通拥堵 建议设置移动式红绿交通灯
  • 2018-04-19
  • ----
  • 剩余12
  • 0/281
  • 226292
  • 意见建议
  • 食品药品
  • [图]长寿区分局渡舟食药所门口指示牌标明有误
  • 2018-03-20
  • 2018-04-04
  • ★★★★★
  • 0/687
  • 224564
  • 意见建议
  • 建设
  • [图]菩提古镇无规范的农贸市场 影响古镇形象
  • 2018-03-03
  • 2018-04-11
  • ★★★★
  • 0/1135
  • 223782
  • 意见建议
  • 交通
  • [图]高速公路路牌错误 影响长寿湖景区形象
  • 2018-02-21
  • 2018-02-24
  • ★★★★
  • 0/1875
  • 222546
  • 意见建议
  • 交通
  • 望在长寿北站增设自动取售票机 方便旅客出行
  • 2018-02-01
  • 2018-02-11
  • ★★★★
  • 0/1206
  • 222522
  • 意见建议
  • 街道社区
  • 建议小区入住率达50%时 相关部门牵头成立业委会
  • 2018-02-01
  • 2018-02-11
  • ★★★★
  • 0/1748
  • 221825
  • 意见建议
  • 交通
  • 建议取消长寿古镇大门东西方向路沿临时停车位的设置
  • 2018-01-24
  • 2018-01-26
  • ★★★★
  • 0/1449
  • 220271
  • 意见建议
  • 交通
  • 建议火车站安检处准备纸杯 方便群众安检时“喝一口”
  • 2018-01-10
  • 2018-02-11
  • ★★★★
  • 0/799
  • 219541
  • 意见建议
  • 公安
  • 长寿区妇幼保健院门前无斑马线 提议增加交通设施
  • 2018-01-03
  • 2018-01-10
  • ★★★★
  • 0/334
  • 215831
  • 意见建议
  • 旅游
  • 希望长寿政府有关部门能重视发展长寿盆景文化活动
  • 2017-11-25
  • 2018-01-05
  • ★★★★
  • 0/812