为了使您的问题尽快得到解决,请再次确认您的诉求是否已描述清楚,包括事件发生的时间、地点及缘由等。
欢迎您来到『投诉举报』登记页面
扫描二维码关注
阳光重庆微信公众号
新浪微博:@阳光重庆
(在您投诉前,请您认真阅读以下须知!)

本窗口受理:①对办事部门存在慢作为、乱作为、不作为问题的投诉;②对办事部门出现的"吃、拿、卡、要"等不正之风的投诉;③对身边党员干部违反中央八项规定等"四风"问题的举报;④对身边党员干部违反党纪法规的举报。

根据『重庆群工·阳光重庆』主办单位相关规定,我们会将您提交的事项由『阳光重庆』直接转交责任单位进行办理,办理时限为10个工作日。诉求提交成功后,您可通过个人中心查询诉求办理进度和回复结果。

*选择所在地区:
*事发详细地址:
*事发时间: 是否接受部门联系:
*主    题:
*内    容:
内 容 预 览:



上 传 文 件:
如不能看到选择文件按钮,请点击此处安装flash插件。
注:图片格式要求为JPG、JPEG,视频音频格式要求为3GP、MP4、MP3、WAV、MOV。
友情提醒:文件大小和您的网速决定了上传时间,请避免选择过大的文件!
为使您的问题尽快得到解决,请您填写真实的联系电话,您的个人信息我们都将为您保密,不会对外公开,谢谢您的信任!
*姓   名: 邮   箱:
*手   机: 座   机:
*性   别:

渝公网安备 50011202500401号