快速提交问题、查询结果
请扫描二维码关注
阳光重庆微信公众号
新浪微博:@阳光重庆
常见问题与答复
1. 阳光重庆是一个什么样的网站,网友们在这里能做什么?如何快速找到阳光重庆?
[ + 展开答案]

简而言之,阳光重庆是一个致力解决群众民生问题的平台。了解更多,欢迎你查看:阳光重庆自我介绍

电脑访问www.ygcq.com.cn或在各搜索平台搜索"阳光重庆"均可,手机等移动设备可关注微信公众号“ygcq023"、新浪微博"阳光重庆"(weibo.com/ygcq),或致电023-67544328。

2. 如何注册账号?
[ + 展开答案]

登录阳光重庆网,点击首页右上角"注册"按钮,按操作提示进行。

我们热盼:你能填写自己的职业和擅长领域。我们会在征求你的同意后,邀请你帮助解答其他网友的行业相关问题,你可自愿选择其中一些问题与之互动。你的知识、经验和见解,是网友们的渴求。

我们希望:集聚每一位网友的力量,共同促进每一件问题都能得到有用、好用的答复。赠人玫瑰,手留余香。

3. 已注册账号但密码遗失,如何找回密码?
[ + 展开答案]

点击首页右上角"登录"按钮进入登录页面,在"忘记密码"中,可通过注册手机或邮箱找到密码。

4. 哪些问题阳光重庆不予受理?
[ + 展开答案]

有7种情形不在阳光重庆受理范围内:(1) 涉法涉诉; (2) 已进入信访部门办理的; (3) 已有行政复议结论的; (4) 民事纠纷; (5) 涉及部队; (6) 非重庆范围内的问题; (7) 内容模糊不清无法调查的。

5. 如何让我的问题得到及时处理?
[ + 展开答案]

请详细描述问题的发生时间、发生地点、涉及人物、事件内容等具体信息。

6. 为什么我要提供真实有效的联系方式?
[ + 展开答案]

如果你没有留下真实有效的联系方式,办件部门将无法准确调查、核实、回复你的问题,影响你反映问题的处理效率。

提交问题时,你可以自主选择是否接受部门联系;如果对投诉不放心担心遭打击报复,我们严格保密,对你的个人信息做匿名处理,办件部门无法看到您的个人信息。

7. 提交问题后,如何查询进度和回复?
[ + 展开答案]

在首页右上角个人中心处,点击"我的问题",即可查询你提交的所有问题。我们对每一件问题都采用"物流跟踪"的方式,让你可以清楚看到问题的解决进度和回复结果。

8. 我的问题为什么被阳光重庆编辑直接回复了?
[ + 展开答案]

如果你的诉求模糊不清、未留下真实联系方式、不在阳光重庆受理范围内或者属于多头重复反映,阳光重庆将直接回复、不再受理。

9. 我的问题为什么被部门退件?
[ + 展开答案]

部门退件原因通常是办件部门经过核实调查后发现该问题不属职能职责范围。不过你无须担心,我们会继续跟踪办理你的问题,将其转办至对应的责任单位。

10. 我提交的问题,办理时限是多久?
[ + 展开答案]

根据办件要求,咨询求助类问题5个工作日内回复,投诉举报件10个工作日内回复。

11. 我提交的问题,部门为什么申请延期?
[ + 展开答案]

对个别事件复杂或需要协调多部门共同办理的问题,答复期相应延长,请你耐心等待。

12. 我的问题办结已显示超期、部门却迟迟没有回复,怎么办?
[ + 展开答案]

如果规定办理时限已过还未得到回复,阳光重庆将通过办件系统、电话等方式,督促办件部门尽快回复,同时对该部门的办理结果实行扣分处理;此外,我们还将定期梳理统计相关情况,上报市政府相关主管部门,对办件部门进行通报。

13. 我提交的问题,相关部门已给予解释,阳光重庆为何还要再次打电话给我?
[ + 展开答案]

问题办结后,阳光重庆将电话回访你,确认办件部门是否与你取得联系、问题是否得到解决、您对办件部门回复结果是否满意等,希望你保持电话畅通。

14. 部门的回复结果评分是怎么形成的?
[ + 展开答案]

在收到回复后,你可以对回复进行评价,以便各部门更好地解决问题。阳光重庆将综合问题办理情况和市民回访意见,实行评分评星。了解更多,欢迎你查看:诉求件报结评星(分)标准

15. 问题已经结案但处理效果不好、我不满意,该怎么办?
[ + 展开答案]

对于部门的回复和处理情况,我们都会进行认真审核:对于回复推诿、敷衍塞责的部门,阳光重庆将把问题转至部门进行二次督办,并上报相关主管部门追究责任;对于个别情况复杂、办件部门调查处理周期长,或在当前政策条件下无法解决的问题,我们将定期梳理分析,形成民情民意报告,上报政府部门提供决策参考。

以上答案没解决您的疑问,那请写下您的问题:
注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击顶端[我要提问]
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/11/18 15:12:59
    如何删除投诉举报,也就是不投诉了
    诉求不能删除,可以终止,留下诉求编号,会有编辑与您直接联系,确认相关信息。(2018/11/18 15:31:12)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/11/17 22:31:41
    如何删除投诉举报,也就是不投诉了
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/10/27 11:48:36
    您好,看到你们最近新出了一个微信小程序,在小程序里面也可以投诉,很方便,很不错。 有个小问题,小程序里面上传图片的文件大小限制是多大呢?从手机里面选择的图片上传的,结果成功后却没有显示图片,可能是手机图片太大了。建议标柱一下允许的图片大小,比如<=2MB。 还有一个是内容的文字,是居中的,而且不能换行,用户体验不是很好,建议使用textarea组件。 谢谢!
    网友您好,阳光重庆对于您的建议进行了认真研究,将在近期更新中对微信小程序做出以下调整:一是网友上传图片不大于2Mb,如超过此限制将予友情提醒;二是诉求内容改用textarea组件、文字居左对齐,改善用户体验。再次对您真诚的建议表示感谢!我们将一如既往,踏踏实实地为老百姓服好务、办好事。(2018/10/29 16:47:03)网友您好,您的建议我们已收悉,感谢对阳光重庆平台的关注和关心!我们将认真研究您的建议,进一步完善阳光重庆微信小程序功能、提升用户体验,希望您继续给予支持!(2018/10/27 13:42:02)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/10/15 14:57:30
    您好,我是某客运企业负责服务质量的工作人员。发布在贵平台的投诉、建议、求助被行业或区域领导部门转至我处时,其中一部分(20-30%)由于发布人描述不详需要进一步了解方可处理。但转至我处的均为内容摘要及发布页面的链接,无法看到发布人的联系方式,导致每一事件均需要花费很多时间进行初步筛查来确定是否属我处管辖范围,无法快速而有针对性的深入调查,也无法及时有效地对当事人或领导部门进行反馈。因此有一个疑问和一个建议。 1、有否合规渠道或公开流程让我处了解发布人的电话号码等联系方式?2、交通运输这个领域重庆已经有政府信箱(包括交委、交执、国资、区县等多个子信箱)和96096交通服务热线(有电话端、网页端和微信端)等多种反映渠道,尤其是后者所属的公共服务号序列本身就在进一步精简号码,同时在开发交通百事通数据库。建议与之合作,一是可以直接解决部分常见问题,二是可以提高分拨的效率和准确性,三是通过其工单系统内部流转包含通讯方式等不宜直接公开的信息,四是可以提升交通行业数据库或大数据应用的水平。目前这种看起来百花齐放到处都是维权问政平台、实则互相拆分权威性和公信力的做法真的是戏唱了不好看,让人很忧郁啊。。。
    感谢您对阳光重庆的关注,由于您没有留下联系电话,我们无法了解具体情况,建议您拨打阳光重庆咨询电话:023-67544326。谢谢。(2018/10/15 15:54:20)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/10/10 11:35:30
    您好,请问我的受理编号247437已经超时,能不能督促一下相关部门积极处理
    您好,该问题有关部门正在办理中,请您耐心等待,您可以通过阳光重庆微信公众号或网站查询办理进度及结果,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/10/10 11:49:38)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/9/20 10:02:03
    主编,请问投诉编号246174的诉求件回复内容为:报告终审审核未通过。是办结了还是需要继续办理?若是继续办理,请问下一步如何处理?谢谢
    您好,该问题我们会再次转有关部门办理,请耐心等待办理结果,您可以通过阳光重庆微信公众号或网站查询办理进度及结果,感谢您对阳光重庆的信任。 (2018/9/20 10:12:30)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/9/18 14:46:27
    主编你好。我是245724编号的诉求人,我后续跟进的251978的内容和图片怎么看不到?
    您好,该问题我们将再次转有关部门进行办理,您可以通过微信公众号或网站查询办理进度及结果,感谢您对阳光重庆的信任。(2018/9/18 14:53:10)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/9/5 10:53:44
    建议增加一个地图的功能, 在地图上显示社区的分布图, 不然除了自己所在的社区外,在其他地方真搞不清楚事发地到底属于哪个社区,这回造成社区来回转办,影响办理效率。下面也有网友反应这个问题,谢谢!
    您好网友,您反映的情况已作为意见建议反馈给负责部门,感谢您的信任和支持。(2018/9/6 15:04:15)
  • 来自 网友回复 的问题 提问时间:2018/8/31 19:04:41
    怎么中请公租房?
    网友您好,如果您想咨询或投诉具体问题,请您通过打开以下链接http://mqmy.ygcq.com.cn:8001/AddDemTS.aspx,写明您要反映的诉求内容并留下真实有效的联系方式,我们会尽快为您转办回复,谢谢您的信任!(2018/8/31 21:15:56)
  • 来自 ***13 的问题 提问时间:2018/4/23 14:13:43
    请问我在上周提交的关于长龙驾校退款的投诉哪里去了?
    您好诉求人,请关注您在4月19日反映的诉求,连科目一都没考就退学 长龙驾校乱扣除各种费用(http://mqmy.ygcq.com.cn:8001/content_229437.html),谢谢。(2018/4/23 14:47:33)
  • 1 页 共 8 页
    首页上页12345678下页末页

    渝公网安备 50011202500401号