评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3196 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北区最脏的公共厕所 常年无人打扫粪水横流
  • 137065
  • 2015-12-22
  • 2016-01-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市江北区石马河街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 接件后,街道高度重视,立即安排人员实地查看。经核实,山水丽都小区旁的公共厕所属山水丽都农贸市场配套设施,由农贸市场管理方负责其日常卫生维护,因周边人流量大,且设施滞后,导致卫生环境较差,日常管理难度大。前期,街道已与农贸市场管理方取得联系,对该公厕进行清扫保洁,并督促管理方加强日常维护。 下一步,街道将进一步加大爱卫宣传力度,增强居民卫生意识,共同维护良好的公共环境。

  • 办件部门回访:1月6日下午,街道与诉求人取得联系,将办理情况告知诉求人,诉求人表示理解。(2016-01-06 18:00:35)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2016-01-10 17:40:22)
相关评论
  • 18

    秋水无痕:近日路过该公厕,发现已经通水、通电,厕所环境大为改观,感谢政府各职能部门的工作人员为人民群众办了一件大好事,谢谢!

    2017/11/8 22:40:56
  • 4建议

    匿名网友:以后这种和政府部门有关的就应该要配图片

    2016/1/2 19:53:18
  • 7

    匿名网友:刚才我实地查看了该公共厕所,发现已焕然一新,据了解今晚相关部门已在今晚我诉求提交之前,已派人清扫干净!江北区环卫部门的务实作风希保持,派专人每天清扫,切勿一阵风!谢谢!

    2015/12/22 20:21:38
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号