评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:360 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 陈林建材厂被无故断电一直未恢复 理由是修建铁路
  • 141280
  • 2016-01-24
  • 2016-03-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 永川区胜利路街道
  • 回访情况
  • 陈同志,你好!来信已收悉,经永川区胜利路街道办事处核实,先回复如下:

    经了解,根据国网重庆市电力公司永川供电分公司要求,一个厂区不能有两个电源,陈琳建材厂因有两个电源,不符合国网重庆市电力公司永川供电分公司要求,现已将厂区电机用电(生产用电)断电,厂区处于停业状态。胜利路街道办事处将于2016年3月16日,在高铁指挥部组织召开的遗留问题研讨会上再次将此事提出,力争早日解决。

    若有疑问,请拨打胜利路街道办事处电话49882460咨询。

  • 办件部门回访:胜利路街道办事处工作人员到现场将情况告知诉求人,诉求人希望该问题早日得到解决(2016-03-15 15:35:52)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2016-03-15 16:47:11)
相关评论
  • 18不满意

    匿名网友:尊敬的领导,我厂在安装比用电时,第一经过供电部门审核通过并且安装使用至今已经13年之久,已经交电费13年多,第二我厂使用该电只有一台电机,何来用电矛盾之说?第三我厂使用的是国家电网13年之久没有矛盾,跟变压器在同一地址,现在为何就说矛盾了呢?若现在的法律套以前的法律,举例说明,现在国家允许生儿胎,以前不许,那么是不是该补偿以前没有生的呢?说明什么?我厂用电不是现在安装的,咋能用现在的规定呢?那计划生育时也没有说把旧社会超生孩子拿去杀掉吧!国家不是一再说保护公民的合法权益吗?我对高铁和供电部门的说法不满意,几十号工人现在没有工作,失业在家,我也不想给国家增加不必要的麻烦,现在我厂员工情绪激动,损失惨重,基本工资要发,土地费要交,我们也要吃饭,也要生存!请领导重视一下我们的苦!以前我们安电也是花了钱的!感谢!打扰了!请领导帮助我企业恢复正常生产!

    2016/4/15 15:31:24
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号