评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1214 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议合理整治规划清水湾小区瓦子村殡葬恶习
  • 148023
  • 2016-03-21
  • 2016-04-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 诉求人:你好!你关于“建议合理整治规划清水湾小区瓦子村殡葬恶习”件已通过阳光万州转至我办,现回复如下:

    在殡葬管理方面,街道办事处一直非常重视,每年初都要召开相关会议,与各村(社区居)民委员会签订包括禁止乱埋乱葬在内的殡葬管理目标责任书。另外还要采取设宣传点、挂标语、发传单等形式倡导广大村、居民厚养薄葬、文明治丧,不准乱埋乱葬。

    你反映的情况确实存在,但目前已有的坟墓基本都是多年前形成的。2012年,区政府在准备启动“都历山公园建设”时要求街道办事处对相关坟墓进行过清理,街道办事处也在《三峡都市报》上登载过迁坟通知,但这项工作由于“都历山公园建设”没有真正启动而暂时搁置。

    你的建议很好,但坟墓搬迁涉及大量的人力物力,同时也需要一些建设项目的支撑和上级政府以及相关部门的支持,涉及方方面面,是一项比较系统的工作,不是一蹴而就的。随着城市规模的扩展和重大项目的落地建设,相信在不远的时间内会全面启动城市周边坟墓搬迁工作的。祝生活愉快!

  • 办件部门回访:电话沟通相关情况。(2016-03-30 15:47:08)
    承办编辑回访:以观后效。(2016-03-31 18:15:46)
相关评论
  • 19不满意

    匿名网友:钟办根本就是敷衍百姓,没有采取任何一点措施。

    2016/3/31 9:04:45
  • 18建议

    匿名网友:一、目前多栽植灌木等高大树木遮挡视线。二、多发展义务监督员对新增进行监督。三、向上级民政反映,安排资金下大力气迁移到塘坊风水坝。

    2016/3/30 10:26:29
  • 20满意

    山水国际学府苑21号楼5号房业主:建议民政局、钟办给力,早日清理山水国际21号楼学府苑5号房对面山上几座坟,最好是规划成公园,营造良好居家氛围。

    2016/3/21 17:03:04
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号