评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1555 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南川体育中心室内乒乓球场地被闲置 望对外开放
  • 156570
  • 2016-05-28
  • 2016-06-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南川区文化委
  • 回访情况
  • 满意
  • 南川区体育场馆中心露天乒乓球台目前正在置换新球台,各位乒乓球爱好者可以免费在开放区打球,至于诉求人所说的室内场地闲置问题,实际上说的是网球场地,目前室内网球场地面向广大爱好者开放,不满足安放室内乒乓球台条件。

  • 办件部门回访:南川区体育局于6月12日11:40与诉求人本人打电话联系,说明目前我区场馆中心乒乓球设施的现状,也建议他本人如果有打乒乓球强烈的愿望可以与乒乓球协会联系,协会会为他提供更加优越的条件。同时诉求人建议在目前的露天搭建避雨设施(可由他本人出资),我们已将此情况向区场馆中心说明,如果条件允许可实施。(2016-06-12 09:58:59)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2016-06-12 17:37:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号