评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2145 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大学城同一条路有多个名字 到底哪个才是真的
  • 157310
  • 2016-06-03
  • 2016-07-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 沙坪坝区民政局
  • 回访情况
  • 理解
  • 李*:你好!你的来信已收悉。按照标准地名档案,该三条路的标准名称分别为学善路、学智路、大学城南一路。我局负责道路命名工作,命名完成后由区市政园林局统一制作地名标志牌。由于历史原因,(先修路暂用工程名,后命名有了标准名)出现一路多名的情况。

    目前,我局根据重庆市第二次全国地名普查领导小组印发《重庆市加强地名文化保护清理整治不规范地名工作实施方案》的通知,(渝地名普查发(2016)1号)文件要求,市民政局、市交委、市公安局、市市政委联合清理地名标志牌不规范清理整治,我区也将协同相关部门做好地名标志牌不规范清理整治工作。

  • 办件部门回访:电话沟通,表示满意。(2016-07-07 16:05:59)
    承办编辑回访:理解。(2016-07-11 16:43:15)
相关评论
  • 4

    Calcifer:确实 名字乱

    2017/10/13 22:05:48
  • 2建议

    匿名网友:确实

    2016/6/29 13:02:07
  • 3

    匿名网友:应该要把名字确定下来

    2016/6/29 12:04:06
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号