评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1830 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]石新路一高层搭违建 34层房顶上再建3层楼
  • 157851
  • 2016-06-09
  • 2016-06-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 九龙坡区规划分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!您反映“石新路一高层搭违章建筑”的信访事宜已收悉。现将办理情况汇报如下:

    经现场核实,所反映情况属实。2016年6月12日,即刻会同区“治违办”、石桥铺街道、兰花丽景物管等相关人员赴兰花丽景2期进行核查。现场核查属实后,当即对3、4号楼13户违建业主送达了《重庆市规划局九龙坡区分局责令停止违法行为通知书》,并采取拍照的方式记录送达过程。

    2016年6月13日,分局函告区经信委对兰花丽景2期3、4号楼13户违建业主进行断水、电、气。2016年6月13日下午,区“治违办”召集区规划分局、区房管局、石桥铺街道等部门专题研究该违法建筑的处置事宜。若违法当事人逾期未自行消除在建违法建筑的,分局将提请区人民政府采取强行制止直至消除在建违法建筑。目前,业主正在自行拆除违法建筑,石桥铺街道将督促近期拆除工作。 

  • 办件部门回访:我分局工作人员于6月15日与信访人电话联系,告知其处理情况,信访人表示满意。(2016-06-15 14:33:58)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2016-06-20 11:35:04)
相关评论
  • 10满意

    匿名网友:这种狗仗人势的歪风邪气必须阻止,希望有关部门严惩,这完全是拿别人的生命在开玩笑,这个小区是有史以来最乱的小区,据说很多买这房子的都是跟开发商老板沾亲带故的,所以都有恃无恐,擅自改动外墙、在外墙上开孔影响整体美观,严重影响九龙坡区整体形象。小区停车库乱收费、这个小区不整治不足以安民心。

    2016/6/11 17:30:13
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号