阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1119 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长寿区没有室内健身馆 羽毛球爱好者运动不便
  • 158546
  • 2016-06-15
  • 2016-06-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 长寿区文化委
  • 回访情况
  • 理解
  • 近年来,长寿区加强室内体育设施建设,已建成标准篮球馆、室内健身中心(五环健身中心)、瑜伽馆等。同时,为满足广大羽毛球爱好者的锻炼需求,我区正在修建室内羽毛球馆,将在2016年下半年对外开放。

  • 办件部门回访:已沟通。(2016-06-28 10:32:18)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2016-06-29 10:37:48)
相关评论
  • 20

    匿名网友:建议在我区及早投建一所标准羽毛球馆 随着我区广大市民对多样化、多层次的体育运动的热爱,体育运动作为健康、有品位的生活娱乐方式已被列入普通城市居民的消费计划。从市民参与的休闲体育活动来看,最受青睐的体育活动大多为简单实用的项目,如打羽毛球、篮球、乒乓球、游泳及徒步健身等运动。尤以羽毛球运动人群居多、运动量适中、运动年龄跨度大及具有休闲、健身、锻炼一体等特点,而深受市民的喜爱和参与,且出现热爱和参与羽毛球运动的群体日益剧增之势。 2010年以来,区体育中心室内篮球场馆的几片临时羽毛球场,因该场馆要满足不同的休闲体育等多功能用途,经常出现无法在场馆进行羽毛球健身运动,众多羽毛球爱好者怨声一片,偌大一个长寿区为什么就不能修建一所室内羽毛球场馆。为此,作为一名热爱羽毛球运动的爱好者及应广大热爱和参与此项运动的爱好者强烈呼吁:为满足城区广大市民群体对羽毛球运动的需求,以及国家和政府对全民健身运动的大力倡导,且我区目前还没有一所正规标准的专业羽毛球场馆。 建议:为了增强我区人民群众体质,提高体育运动竞技水平,满足广大市民对羽毛球运动的强烈热爱和参与。恳请我区能及早在区体育中心投建一所室内标准羽毛球场馆。

    2016/6/21 12:35:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号