评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1789 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]长寿公安整治警车车牌污损不彻底 "警"字脱落
  • 163576
  • 2016-07-07
  • 2016-07-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 长寿区公安局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 接到群众反映后,区公安局纪委与交巡警支队联合开展了调查工作。经查,当日区公安局民警杨某、王某前往长寿区人民法院办理公务时,将车牌号为“渝A7099警”的警车停放在法院南门路边,在该车停放的过程中,驾驶员王某始终未离开驾驶室,且该车只作短暂停留,未妨碍其他车辆和行人通行,根据《中华人民共和国道路交通安全法》以及《重庆市道路交通安全条例》之规定,在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人的通行,对情节轻微,未影响道路通行的,指出其行为权其驶离。

    关于“渝A7099警”警车车牌照模糊的问题,今年5月初,区公安局已要求各单位进行上报整改,该车所属单位江南派出所及时将“渝A7099警”警车车牌号模糊的问题进行了上报,当日车牌正在制作过程之中,且该车已于7月15日更换了新的号牌。

  • 办件部门回访:已沟通。(2016-07-27 10:42:45)
    承办编辑回访:多次拨打诉求人电话,没有任何反映,建议诉求人上网查看回复内容。(2016-07-27 16:51:40)
相关评论
  • 20满意

    匿名网友:诉求人电话今日坏了,才看见回复,这就是人民警察的严查严处,有水平啊?

    2016/7/27 20:47:07
  • 19满意

    匿名网友:不会是套牌的警车吧?这么个简单的事情都要延期。

    2016/7/25 20:50:01
  • 4满意

    匿名网友:这个事情真的很难处理吗?还是公安的承诺不好兑现?

    2016/7/23 21:38:17
  • 20满意

    匿名网友:今天才来联系投诉人,说是有没有事发当时的录像提供,当然有了,不然敢告警车。

    2016/7/20 21:40:09
  • 3075不满意

    匿名网友:如果是民用车牌如此上路,会出现什么后果,第一,根据道路交通安全法第11条,90条等规定,罚款200元,严重者记12分,第二,车辆无法通过年检,看来警察的车是不一样。

    2016/7/10 11:19:54
  • 6满意

    匿名网友:我看的清楚 哈哈 渝A7099 我视力可好了

    2016/7/9 21:01:59
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号