阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1084 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 出入境办理处自助交款系统不提供收据 怎么回事
  • 163752
  • 2016-07-08
  • 2016-07-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 沙坪坝区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 7月8日,投诉人携家人到沙坪坝区熙街出入境办证厅办理出入境证件。因临近下班,投诉人未注意查看自助缴费机上张贴的“需要缴费收据请到前台人工缴费”的温馨提示,直接在自助缴费机上进行了缴费操作。

    缴费后,郭先生向前台工作人员索要缴费收据,工作人员耐心向郭先生解释由于自助缴费系统原因暂不能打印收据。对于投诉人需要收据报账的问题,公安机关为其出具了证明材料,郭先生对处理结果表示满意。

  • 办件部门回访:与诉求人沟通其表示满意。(2016-07-21 09:38:02)
    承办编辑回访:诉求人表示过几天再去开证明。(2016-07-25 11:16:59)
相关评论
  • 18基本满意

    网友回复:首先对办证处及相关部门的工作态度表示非常满意,不管问题解决的怎么样,起码让我们意识到普通老百姓的诉求政府是在认真对待的。 至于说基本满意是指最终也没有开出收据,而是提供了证明,据我所知熙街办事处已经开了很长时间了,本不应该存在此问题,而且我仍然不理解缴费手段跟开收据有什么关系,希望有关部门尽快完善相关系统。另外,需要指出,当时缴费机上提示并非用的缴费收据一词,而是非税票据,当时由于时间匆忙,瞄了一眼没有理解非税票据的意思,就没有深想,也没想过政府机关会有收钱不给票据的可能,所以也没有问,我也有部分责任。

    2016/7/27 13:40:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号