评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5990 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 垫江交警执法不够人性化 临停车辆有人在驾驶室仍被罚
  • 166876
  • 2016-08-02
  • 2016-08-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 垫江县公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 你的诉求已于8月2日收悉,现回复如下:

    接到反映后,我局指令合成办立即对相关违章信息进行核查,现将具体情况回复如下:渝BT***3小型汽车于2016年7月23日15时20分停靠在白银路蓝带扎啤城附近路边,并于2016年7月23日15时30分驶离时被录入为“机动车在城市主、次干道违反停放、临时停车规定的”违法代码10394的交通违法行为。合成办进行核对后确认该车被录入违停时驾驶员没有离开驾驶室。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条的相关规定,该处将于近期就该违法信息的撤销意见转交至交巡警大队,由交巡警大队进行撤销处理。

  • 办件部门回访:2016年8月日15时09分许,垫江县公安局纪检监察室民警用办公电话(74528927)与诉求人电话取得联系,答复了诉求问题,做好了相关解释工作,反映人表示感谢。(2016-08-08 17:06:32)
    承办编辑回访:诉求人表示满意和感谢。(2016-08-10 14:19:18)
相关评论
  • 18满意

    ****0208:能及时纠正错误,为这种公平、公正的行为点赞!

    2017/11/15 23:36:35
  • 20

    网友回复:感谢垫江县公安局,经查实后取消这次处罚。

    2016/8/8 21:56:49
  • 10

    网友回复:确实处罚不公!

    2016/8/5 20:33:29
  • 25满意

    匿名网友:交警有时真不近人情

    2016/8/3 10:32:54
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号