评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1533 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]民政办工作人员上班不准时 群众办事苦苦等
  • 170621
  • 2016-09-06
  • 2016-09-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市荣昌区直升镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好,首先感谢你对我镇工作的监督,现将你反映的问题回复如下: 

    您反映的问题我们高度关注,并立即展开调查。经查,民政办盖章的同志确为下午2:50到达办公室,当时有几名群众等候。现就有关事项说明如下: 

    1. 目前执行的仍是夏季作息时间,即下午2:30上班。 

    2. 9月6日,我镇各村(社区)进行支委及党代表换届选举工作,民政办盖章的同志作为换届工作督导组成员被安排到村(社区)指导换届工作,待工作全部结束后立即赶到镇上继续上班。由于工作的原因导致你盖章耽搁了20来分钟,对此我们表示歉意,并希望你谅解与支持。 

    鉴于以上情况,我们对民政办及窗口部门的同志再次强调提要求,如有类似情况,须贴出去向单明确告知群众并留下联系方式,以便更好的为群众服务。

  • 办件部门回访:2016年9月7日下午与诉求人沟通,对其做解释,诉求人表示满意理解。(2016-09-07 17:55:00)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2016-09-13 09:53:07)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号