评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:353 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 行政服务大厅工作人员太“弯酸” 取号还要看名字
  • 170969
  • 2016-09-09
  • 2016-09-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝中区行政服务中心
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 尊敬的宋老师: 您于2016年9月10日提交的《行政服务大厅工作人员太“弯酸” 取号还要看名字》已收悉,我办高度重视,责成督查科负责办理您所建议的有关事项,现将有关情况回复如下:

    一是您反映“19号办事窗口以授权书不是本人取号不予办理”。前段时间因代办公司哄抢取号严重,导致其他办事公众无法正常办理各种事务。为维护政务服务中心正常办事环境,中心规定各办事窗口须由办事人员凭本人身份证取号,且一个号只能办理一件事项,并将此规定张贴在取号机旁告知了前来办事的群众,窗口人员在受理时会核对取号单上的身份证号码是否与办事人员身份证相同,而由于您公司出具的业务授权人与取号前来办理业务的贵公司财务不属同一人,所以窗口工作人员未给予办理,希望您能谅解。

    二是您反映“办事拖拉,上班时间交头接耳”。渝中区现有近32000户企业,每天有400余户企业到工商登记窗口办理各种事项,工商登记业务较为复杂,企业办理设立登记受理时间大概20—30分钟,办理经验场所或经营范围、公司负责人等简单的变更申请,受理时间大概约15分钟,办理企业吸收合并、国有集体企业改制等复杂问题的登记事项,则需30分钟到1个小时左右,中心现已采取“前台接件,后台审批”的方式进行了效率优化。

    感谢您对我们工作的监督与支持,下一步我们将继续改进取号方式,提高工作效率,强化纪律监督。

  • 办件部门回访:理解(2016-09-13 09:57:41)
    承办编辑回访:承办编辑已电话告知诉求人查看部门回复。(2016-09-18 17:53:36)
相关评论
  • 18不满意

    网友回复:这个事情,完全没有得到解决,相关部门就没有给我们这些小老百姓一个回复,让我们就这样办事难,难办事吧,什么都是假的,阳光重庆的工作人员很负责,打了两次电话,了解情况,可这有什么用呢,办事人员还是要被继续弯酸。

    2016/9/19 10:40:42
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号