评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2922 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]西城绿锦门口设灵堂 吹拉弹唱扰民
  • 174452
  • 2016-10-13
  • 2016-10-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华福雅苑社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇华福雅苑社区

    感谢您关注华岩镇群工系统,并向我们反映问题,对您所反映的问题我们做了如下处理,希望得到您的理解和支持。

    1、与斌鑫物管联系,物管公司承诺不再给摆放灵堂的人员搭电;

    2、社区将继续给镇政府打报告建议在镇片区修建临时治丧点;

    3、物管将以金建路扩建为契机彻底整治在金建路边的坝子内搭建灵堂的行为;

    4、如果以后该地方继续有人搭建灵堂,请拔打社区电话:65265701,我们将联合物管公司及时劝解规范,希望得到您的理解和支持。

  • 办件部门回访:电话回访:已联系。(2016-10-14 12:46:10)
    承办编辑回访:诉求人电话打不通。(2016-10-16 16:12:36)
相关评论
  • 18满意

    MJ:办事效率很高,不错,晚上能睡个好觉,谢谢了

    2017/12/13 16:22:39
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号