扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:818 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州江南天地哈儿串串占道经营 堵塞消防通道
  • 188867
  • 2017-03-17
  • 2017-03-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人; 你好!你的关于江南天地哈儿串串占道经营,堵塞消防通道的诉求收悉。现将有关情况回复如下:

    2月26,市政陈家坝大队开展拆除陈家坝辖区主干道伸缩棚、伞专项行动,相继拆除155户。3月21日,大队组织工人将江南天地S3商业区哈儿串串活动帐篷拆除完毕,连带对周边思江缘烤鱼、大江南私房菜的活动帐篷也一并拆除完,消防通道恢复畅通。随后大队将对仍保留伸缩棚、伞的商家逐一采取强制拆除行动。如有疑问,请直接联系市政监察支队陈家坝大队,联系电话:58529238。

  • 办件部门回访:已与诉求人进行沟通,诉求人表示感谢。(2017-03-23 08:43:16)
    承办编辑回访:理解。(2017-03-27 17:26:20)
相关评论
  • 2139满意

    匿名网友:卵滴

    2017/3/22 16:01:23
  • 19满意

    匿名网友:严查严管

    2017/3/21 9:46:15

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号