扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1021 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 装饰公司装修工程质量差 多次协商未整改
  • 188923
  • 2017-03-18
  • 2017-03-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区工商分局
  • 回访情况
  • 2017年3月18日接到阳光重庆平台转来投诉人的阳光诉求后,局领导十分重视,立即指定太白工商所全力办理,现将办理情况回复如下:

    太白工商所立即通知双方当事人拟到该所进行调解,由于投诉人有事不能当场,该所人员通过电话方式进行了调解。调解结果,被诉方万州北纬三十度装饰公司同意给投诉人提出的油漆裂缝、墙布问题进行修补处理,投诉人对此调解表示满意。

  • 办件部门回访:2017年3月22日15:41时,回访投诉人时,表示对工商部门的工作态度、工作效率、处理结果非常满意。(2017-03-23 10:41:31)
    承办编辑回访:诉求人称暂时没有修补处理,装饰公司要等到6月份才安排处理。(2017-03-29 14:58:52)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号