评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:871 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区沙河大桥超载车辆太多 望相关部门查处
  • 191433
  • 2017-04-12
  • 2017-04-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市万州区纠风办
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,你好!你反映的问题已收悉,现回复如下:

    感谢龚先生对万州区公路建设的关心和支持,对龚先生反映的沙河大桥超限车辆多的情况,我局高度重视。沙河大桥属于城市道路桥梁,应由市政部门和公安交巡警支队管控,我局路政管理大队将协调区相关管理部门结合即将开始的全区超限车辆专项整治行动和改型车专项治理行动,对全区超限车辆加大流动治超力度,力争将全区车辆超限情况明显改观。

  • 办件部门回访:已电话联系龚先生了解具体情况并取得共识.(2017-04-24 10:30:20)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2017-04-25 11:30:38)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号