扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:548 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州90岁以上农村老人 可以享受哪些补助政策
  • 191510
  • 2017-04-13
  • 2017-04-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区民政局
  • 回访情况
  • 满意
  • 王女士,您好!我区的高龄津贴政策是年满90-99周岁,户籍在本地的老人每人半年600元,符合条件的老年人或老年人直系亲属到户籍所在地村、社区,凭老人身份证原件或户口簿在规定范围和时间内申报。

  • 办件部门回访:与诉求人电话联系,告知了相关政策,对方表示满意。(2017-04-14 09:49:36)
    承办编辑回访:满意。(2017-04-17 14:57:16)
相关评论
  • 18满意

    匿名网友:不分城市和农村吧?

    2017/4/19 17:11:34

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号