评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3774 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区高笋塘街道苗圃社区行道树应该修剪了
  • 191876
  • 2017-04-17
  • 2017-05-02
  • 已办结
  • ★★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区市政园林局
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人,您好!感谢您对城市管理的关心和支持:

    据查,老地委围墙外一线(福斯德停车场旁边人行道上)的行道树按照权属在福斯德广场征地红线范围内,按照属地管理原则应由福斯德广场进行管护,福斯德广场物业公司经理承认老地委围墙外一线的行道树由于至今未移交市政部门,他们也一直在管护,但是现在企业经营困难,修剪树木需要一定的人力物力,他们不愿承担。在福斯德广场物业公司不管的情况下,市政部门承担了社会责任,在数日的阴雨停下来后,园林处绿化队于4月27日派出8个工人、1辆车,对老地委围墙外一线10颗树和一处花台进行了修剪,并清理了修剪的树枝和垃圾,使该区域变清爽了,行人行走更通畅了。

  • 办件部门回访:2017年4月28日与诉求人沟通,诉求人表示满意。(2017-04-28 10:11:03)
    承办编辑回访:诉求人表示非常满意(2017-04-28 14:32:37)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号