扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:873 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 钟鼓楼社区医院附近马路应拓宽 保障通行畅通
  • 191947
  • 2017-04-17
  • 2017-05-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 根据《枇杷坪组团Ⅰ管理单元控制性详细规划》,您提及的道路已纳入规划道路中,规划道路长度约300米,道路宽7米。

    道路建设将根据城市基础设施建设分年度实施计划逐步落实。 感谢您对我区城建事业的关心和支持!

  • 办件部门回访:此电话是外地电话,打不通。(2017-04-21 15:43:55)
    承办编辑回访:诉求人表示上网查看回复内容。(2017-04-24 16:29:25)
相关评论
  • 6满意

    匿名网友:点赞!

    2017/4/23 16:12:03
  • 21满意

    匿名网友:这个建议好!枇杷坪,甚至万州的道路规划非常落后,如果不尽快调整规划,今后交通拥堵必定非常严重!望万州领导和各相关部门高度重视,给广大市民和我们的子孙一个美好的未来!

    2017/4/21 16:23:10

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号