评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:904 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市民政局修篮球场影响员工停车 占用民苑小区车位
  • 192688
  • 2017-04-24
  • 2017-05-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市民政局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 彭女士(先生):您好!现将您向阳光重庆网行风反映问题作出如下答复:

    1、市民政局机关篮球场为市民政局自有场地,业余时间一直向职工开放使用,特别是维修以后,使用率更高。

    2、市民政局主楼负一层为局机关车库,车位只有100个,不能满足机关干部职工停车需要。为满足局机关干部职工及居住在渝州民苑内我局干部职工停车需要,市民政局出资对小区路面进行改造并划出停车位,现委托重庆雨轩物业公司管理,属于渝州民苑业主和市民政局机关共用区域。为便于物管公司对小区划定车位停放车辆进行有效管理,提高小区车位利用率,并解决机关干部职工上班期间停车难问题,市民政局正与小区业委会和物管公司协商,拟安排一定车位供机关干部职工白天停放车辆,但尚未正式实施。 特此说明,请予理解支持为谢!

  • 办件部门回访:比较理解。(2017-05-04 15:27:28)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2017-05-05 16:41:27)
相关评论
  • 30满意

    peng@123:对不起,更正一下,是10个车位,文中有个地方打成110个车位。更正一下,民政局要求业主拿出10个车位给民政局职工停车。

    2017/4/24 19:09:51
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号