扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:624 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公路塌方受损严重 给过往行人车辆带来安全隐患
  • 194911
  • 2017-05-16
  • 2017-05-31
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公路局
  • 回访情况
  • 满意
  • 向先生,您好。您所反映的龙滩村果园路公路垮塌的诉求我们已收悉,经镇安监办现场勘测,公路背坎垮塌严重,外面堡坎也塌陷,已当场责成村委会设置警示标志。

    由于工程量较大,党委政府将积极研究,并在研究后迅速组织实施,以便行人、车辆的通行安全。感谢您对太龙镇政府工作的理解和支持。

  • 办件部门回访:2017年5月31日 9:34,经电话58501045与向先生沟通回复,他对回复表示满意。(2017-05-31 14:42:53)
    承办编辑回访:满意。(2017-05-31 17:34:30)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号