扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:991 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 由于开发商没有按规定完税 导致房屋网签失败
  • 194991
  • 2017-05-17
  • 2017-06-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区房管中心

    老师,您好: 感谢你对房地产管理工作的关注与支持。 

     一、经调查,心水岸小区D栋房屋是以清江公司的名义开发,实际是由祥瑞集团开发建设,现因祥瑞集团资金紧张,拖欠国家税款,致使商品房网签合同等无法办理。 

     二、另企业未按合同条约履行,经与你详细了解沟通,是否可采取预查封等方式保护你的房屋权属,建议咨询律师用司法途径来维护你的合法权益。

  • 办件部门回访:与诉求人已联系。(2017-05-23 11:58:21)
    承办编辑回访:诉求人对此不满意。(2017-05-23 15:55:40)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号